Делаем сайты лучше!
АВАНПОРТ-дизайн

Портфолио

Телеканал ICTV, сайт

www.ictv.ua

ICTV – первый в Украине негосударственный общенациональный канал. Позиция канала: мы работаем для людей, мы осознаем, что доверие телезрителей нужно оправдывать. 

Телеканал ICTV владеет одной из самых больших негосударственных сетей эфирного вещания в Украине. ICTV вещает в 95 из 102 городов больше 50 тысяч людей. Объем вещания - 24 часа в сутки. Смотреть программы ICTV имеет возможность 96% населения Украины, а это почти 44 миллиона человек. Наибольший охват потенциальной аудитории - в Северных и Восточных областях Украины. 

Канал ICTV поменял эфирную графику, а так как имидж канала во всех проявлениях должен быть целостным, и сайт должен нести в себе ту же информацию, что и эфир канала, соответственно и выглядеть максимально похожим на эфирную упаковку канала, было принято решение провести редизайн сайт и перевести его на платформу «1С-Битрикс». 


При создании дизайна учитывалось, что канал становится мужским, более агрессивным и жестким, большинство продуктов прайма – ориентированы на мужскую аудиторию. На главную страницу вынесен приоритетный блок представление важных проектов. В этот блок попадают сериалы, фильмы, программы, премьеры.

70% посетителей сайта канала – это посетители раздела «Факты», поэтому было принято решение выделить раздел «Факты» в отдельный информационный подсайт, который отображает новости в режиме постоянного пополнения (каждые 10- 15 минут). Визуально обложка этого подсайта согласуется с дизайном сайта ICTV, но является проще, светлее и лаконичнее, соответствуя стилистически информационным сайтам.

Т.к. канал существует давно, то за время работы накопилось огромное количество новостей и программ. Наша студия реализовала "безболезненный" механизм переноса всех элементов. Архив новостей вынесен отдельно, дабы не создавать значительную нагрузки на сервер. Чтобы сэкономить время новостных редакторов, реализованы механизмы ввода новостей на разных языках в одном окне, автоматическое уменьшение размеров картинки, загружаемой к новости, выбор картинки и тэгов к новости из специальных инфоблоков, соединение анонса новости с подробным текстом на страницах с полным тестом новости и т.д.

Дизайн был предоставлен клиентом. Нами были выполнены технический дизайн и программирование.

вернуться к списку »
 
тел.

(+38 044) 531-3-531 begin_of_the_skype_highlighting              (+38 044) 531-3-531      end_of_the_skype_highlighting
E-mail
support@avanport-design.com
Rambler's Top100    
    Участник проекта CMS Magazine
Работает на 1С-Битрикс